вторник, 26 февраля 2013 г.

Правила написания постов в блог

Здравствуйте, Друзья! Сегодня я расскажу вам Правила написания постов в Блог.
Не секрет, что в сети интернет пишутся ежедневно множество постов на страницы блогов, сайтов или другие ресурсы. И с каждым разом все сложнее и сложнее выйти в Топ постов  среди поисковиков. Так, что по Вашему ключевому слову поисковики выдавали ваш пост.

Для начала, что нужно сделать – это найти ключевое слово. Выделить в вашей статье главное, ключевое  слово, так называемый «ключевик». Потом на идем на Яндекс - http://wordstat.yandex.ru/ «Статистика ключевых слов» и вбиваем туда свое ключевое слово или фразу. Например: «как похудеть»

Видим, сколько людей искало это словосочетание и так же какие еще фразы искали вместе с этим запросом. Это нам пригодиться для нашего поста, мы будем использовать их в тексте.

Так же Мы можем посмотреть что еще искали с этим запросом в поисковике. Это очень удобно делать, когда например в поиске начинаешь вписывать наше ключевое слово, то поисковик дописывает варианты, которые мы так же можем использовать в нашей статье. Все зависит от теме, выбирайте более узкую тематику. и описывайте ее.
Далее мы должны подготовить сам текст.
Он должен содержать не менее 300 слов, что очень хорошо воспринимают поисковые машины и роботы.

Обязательно текст должен быть уникальным, то есть написанный вами, а не кем то - иначе вас быстро переведут в черный список за Плагиат. Ну если вы сами не можете писать уникальные посты - то делайте рерайт (переписывание чужих текстов своими словами).Как проверить текст на уникальность читайте Здесь.


Следующее что нужно - это подготовить картинку нужного размера и назвать его ключевым словом, что будет полезно. 

Дальнейшим шагом, нам нужно оптимизировать (написать ее по правилам написания постов в блог) вашу статью так, чтоб ключевое слово встречалось у вас к начале поста. А точнее в первом абзаце, в середине текста и в последнем абзаце. Сделали? Отлично.

После этого, выделяем жирным шрифтом наше ключевое слово и подчеркиваем или курсивом похожие по смыслу и близкие по тексту слова или словосочетания. Например если брать ключевое слово как похудеть - его выделяем жирным шрифтом, а вот фраза - худеют или похудели, уже курсивом или чертой.

Немаловажно так же иметь подзаголовки в статьях, в которых так же будут содержаться ключевые слова.

Далее и последнее, это ярлыки и ссылки.

В тексте должны содержаться 2-3 ссылки желательно на внутренние ресурсы (так называемая перелинковка). Ну а если нет своих ссылок по этой тематике, ссылайтесь на другие ресурсы или посты например некоторые пишут: с этой статьей читают: и дают ссылки на другие близкие по тематике посты. Что конечно же помогает Вам, увеличивать количество переходов по вашему блогу. И не забывайте прописывать ярлыки.

Помните и о тематике Вашего блога, старайтесь вести его в одном направлении для Вашей ЦА.
А я хочу просить написать Вас в комментариях, на сколько полезной оказалась данная информация для Вас. Какие Вы сделали Выводы по правилам написания постов в блог?

10 комментариев:

  1. Очень полезная информация. Спасибо, Ксения. Обязательно приму к сведению.

    ОтветитьУдалить
  2. Для начинающих блоггеров данная информация БЕСЦЕННА! Вроде все пишешь нормально, а теперь надо пересмотреть то, что уже было написано. Исправляться надо срочно! Спасибо за помощь, Ксения!

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Ксения,очень полезная статья,но мне не понятно, что означает -"И не забывайте прописывать ярлыки".Еще вопрос о заголовке статьи,я не увидела каков должен быть он. Обязательно в нем должны быть ключевые слова? Или нет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. прописывать ярлыки, такая функция есть на blogspot, а если у вас движок WordPress то там нужно прописывать метки, но не увлекайтесь ими хорошо когда их не более 20 всего, максимум 25-30

      В заголовке обязательно должно быть ключевое слово.

      Удалить
  5. Полезная информация,где и как прописывать ярлыки,и еще вопрос - выделять жирным и курсивом и так оставлять или надо по этим ключевым словам делать перелинковку

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. про ярлыки пояснила выше, Любови (это тоже самое что метки)
      Жирным курсивом выделяете ключевые слова в самом начале поста, и в конце, можно 1-2 в тексте, соответственно тот же ключ. Если в тексте имеются другие важные мысли, но они не являются ключевиком - просто подчеркните их чертой.

      По поводу перелинковки - 2 или 3 ссылки делайте на другие страницы своего блога по теме текста. Если же вы ссылаетесь на другой блог, то ссылки нужно закрывать, чтоб не потерять вес страниц и блога в общем.

      Удалить
  6. Евгения Самойлова28 марта 2013 г. в 14:23

    Замечательная статья, а главное - вовремя написана. Хоть я и знала уже об этом, но освежить в памяти информацию - полезно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения, всегда пожалуйста. Спрашивайте и я найду для вас ответ.

      Удалить

Буду рада вашим комментариями, Мне Важно Ваше мнение